Сотрудники управления СБУ Закарпатской области совместно с работниками службы внутренней безопасности областной полиции и военной прокуратурой разоблачили главу одного из районных отделений полиции и работника лесного хозяйства.

Об этм сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Закарпатской области.

Так, оперативники задержали в одном из районов области мастера лесного хозяйства, который получил взятку в размере 6000 гривен от местного жителя за незаконную вырубку леса.

Стоит отметить, что в деле фигурирует также начальник одного из отделений полиции (Мукачевский кущ) в звании майора полиции. Вчера, 23 апреля, правоохранителю было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ст.369-2 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление полномочиями).

“Мы продолжаем очищать свои ряды от представителей закона, которые позволяют себе его нарушать. Этот руководитель, который позволил себе злоупотреблять полномочиями, отстранен от работы. По данному факту проводится служебное расследование. Следствие по делу проводит военная прокуратура. Очистка закарпатской милиции будет продолжаться”, – заявил глава закарпатской полиции, полковник Степан Довгун.

Напомним, 21 апреля, следователями Управления спецрасследований ГПУ был задержан экс-заместитель командира роты столичного спецподразделения милиции “Беркут”, который разыскивался за превышение полномочий и незаконное задержание активистов Евромайдана в ночь с 22 на 23 января 2014 года на Крепостном переулке в Киеве.