Авиакомпания Lufthansa из-за забастовки крупнейшего профсоюза Германии Ver.di отменит многие внутренние и международные рейсы.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

В страйке, запланированном на 27 апреля, примут участие сотрудники аэропортов Кельн/Бонн, Мюнхена, Дюссельдорфа, Франкфурта-на-Майне, Мюнхена, Дортмунда и Ганновера. Он продлится с 3:00 до 14:00. Авиакомпания Lufthansa объявила об отмене многих полетов на внутренних и международных рейсах и введении временного чрезвычайного расписания из-за забастовки.

Предупредительные забастовки общественных служб пройдут в разные дни в Берлине, некоторых городах федеральных земель Бранденбург, Северный Рейн – Вестфалия, Гессен, Бавария, а также в Штутгарте. В эти дни с ограничениями будут работать общественный транспорт, в том числе на пригородных железнодорожных линиях, детские сады, общественные бассейны, телефонные информационные службы, служба уборки мусора, больницы.

Отметим, что в профсоюзе рассчитывают добиться повышения заработной платы на 6 % для работников государственных и муниципальных организаций.

Третий раунд переговоров профсоюза с работодателями должен пройти в Потсдаме 28-29 апреля.

Напомним, в начале апреля аэропорты Греции закрылись из-за забастовки.