Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой прекратили деятельность конвертационного центра в Славянске с общим оборотом в 15 миллионов гривен.

Об этом проинформировала пресс-служба СБУ.

“Конверт “обслуживал” ряд местных предпринимателей, помогая переводить деньги в наличку и оказывал “услуги” по ее перевозке. Правоохранители задержали в городе автомобиль с тремя курьерами. Сотрудники спецслужбы обнаружили в машине 350 тысяч гривен, 2,5 миллиона российских рублей, двадцать тысяч долларов США и две с половиной тысячи евро”, – отмечается в сообщении.

конверт1

конверт2

Согласно информации СБУ, в данный момент происходят обыски в офисных помещениях конвертационного центра. Кроме того, заблокированы счета 20 фиктивных предприятий, задействованных в его деятельности.

По данному факту открыто уголовное производство. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности организаторов конвертцентра.

Напомним, ранее сотрудники СБУ ликвидировали в Днепропетровске конвертационный центр, оборот которого составлял 300 млн грн.