В Министерстве финансов Украины подготовили пакет законодательных инициатив, призванный упростить процедуру обмена налоговыми данными по фискальному статусу субъектов хозяйствования.

Об этом сообщает пресс-служба Минфина.

Стало известно, что пакет законопроектов подготовила рабочая группа под руководством Министерства финансов совместно с ГФС, Нацбанком и Минэкономического развития и торговли, а также с представителями общественной организации EasyBusiness.

В ведомстве предлагают отменить получение ряда справок, выписок и извещений, предоставить возможность получать некоторые справки по месту обращения или путем получения информации с сайта Государственной фискальной службы, а также отменить ряд справок в бумажной форме.

“Предложенный рабочей группой пакет законодательных инициатив позволит существенно сократить, упростить и усовершенствовать процесс получения справок по фискальному статусу субъектов хозяйствования. Выполнение указанных мероприятий существенно упростит процесс ведения бизнеса, позволит повысить позицию Украины в рейтинге Doing Business и окажет положительное влияние на улучшение инвестиционного климата страны”, – отметили в Минфине.

13072045 232088757151117 601351809 o

Ранее сообщалось, что глава Минфина выступил за ликвидацию налоговой милиции.