Премьер-министр Украины Владимир Гройсман проведет 29 апреля совещание по проблемам “Укрнафты”.

Об этом сообщает “РБК-Украина” со ссылкой на документ, который появился в распоряжении издания.

Участвовать в совещании будет ряд министров, глава ГФС Роман Насиров и глава правления “Нафтогаза” Андрей Коболев.

“Прошу прибыть на совещание под моим председательством по обсуждению проблемных вопросов ПАО “Укрнафта”, которое состоится 29 апреля 2016 года”, – говорится в документе.

Также Гройсман просит всех участников совещания предварительно предоставить все необходимые информационно-аналитические материалы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В «Укрнафте» хотят погасить миллиардные долги газом

227438

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нуланд обсудила с Гройсманом реформы и сообщила, когда США предоставят Украине финансовые гарантии

Напомним, ранее сообщалось, что по состоянию на 22 января 2016 года нефтедобывающая компания “Укрнафта” не заплатила государству 760 миллионов гривен. При этом по состоянию на 01.01.2016 общая сумма налогового долга ПАО “Укрнафта” составляла 10,2 млрд гривен.

Также была обнародована информация, что руководство ПАО “Укрнафта” и “ПриватБанка” разрабатывает коррупционные схемы с целью вывода денежных средств из компании, а также уклонения от выплаты налоговой задолженности в соответствии с решением Департамента исполнительной службы Министерства юстиции Украины.

В свою очередь Премьер-министр Арсений Яценюк проинформировал, что все имущество нефтедобывающей компании “Укрнафта” арестовано в рамках взыскания задолженности по налоговым обязательствам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Долги “Укрнафты”: Насиров допустил продажу имущества или банкротство компании