Министерство иностранных дел Польши уведомило российских коллег, что не давало согласия на въезд в страну группы байкеров из РФ.

Об этом сообщает пресс-служба МИД Польши.

В ведомстве отметили, что основанием для принятия решения об отказе стало обеспечение охраны общественного порядка.

“Министерство иностранных дел не принимает несанкционированные действия российской стороны, совершаемые как на уровне двусторонних отношений, так и на международных форумах. Эти мероприятия проводятся в рамках кампании дезинформации в отношении осуществления польской стороной обязательств по Соглашению между Правительством Республики Польша и Правительством РФ касательно могил и мест памяти жертв войны и репрессий от 22 февраля 1994 года, которая направлена ​​на дискредитацию политики польского правительства против Российской Федерации”, – сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Байкеры Путина «Ночные волки» опять собрались в «рейд на Берлин»

Напомним, в прошлом году “Ночные волки” заявили о намерении проехать Восточную Европу, чтобы почтить память советских солдат, погибших на фронтах Второй мировой. Байкеры планировали посетить места их захоронений и другие места, связанные с войной.

Пробег, однако, был сопряжен с рядом скандалов. На свою территорию “Ночных волков” не пустилиЛитва, по причине отсутствия надлежащего техосмотра транспортных средств, а также Польша.