Сегодня, 2 мая, исполняется два года со дня трагедии в Одессе, когда во время беспорядков погибли 48 человек, десятки получили травмы.

Об этом пишет ТСН.

Согласно распоряжению местной администрации, с 30 апреля по 3 мая по введены усиленные меры по охране общественного правопорядка. На всех въездах в город досматривают машины. Центральные улицы Одессы закрыты для проезда с 7 утра до полуночи. Движение общественного транспорта тоже будет остановлено.

Стоит отметить, что улицы Одессы будут патрулировать около трех тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Также под особую охрану взяты госучреждения, здания мэрии и администрации области. Соборная площадь и Куликово поле, где пройдет панихида по погибшим, полностью оцеплена.

Сегодня на Куликово поле можно будет пройти только через рамки-металлоискатели. На Думской площади возле мэрии в этот день любые акции запретил суд. Особый режим патрулирования в Одессе продлится до 10-го мая.

Ранее сообщалось, что склад боеприпасов в пригороде Одессы, обнаруженный сотрудниками Службы безопасности Украины, заложили активисты “Антимайдана”.

Кроме того, Одесский окружной административный суд принял решение ограничить проведение массовых мероприятий на Думской площади в Одессе в ближайший понедельник, 2 мая.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Куликовом поле в Одессе проверили боеготовность бойцов Нацгвардии и полиции

Ранее руководитель Одесской областной государственной администрации Михеил Саакашвили заявил, что в Одессу уже дополнительно ввели 1 тысячу бойцов Нацгвардии и полицейских.