В минувший понедельник, 2 мая, в Житомирской области произошло ДТП, в результате которого погиб солдат Нацгвардии и были травмированы четверо человек, среди которых граждане США и Беларуси.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Житомирской области.

Следственно-оперативная группа предварительно установила, что 2 мая около 22:00 на автодороге Житомир – Могилев-Подольский, вблизи пгт Гуйвы водитель микроавтобуса Opеl Movano, двигаясь в направлении Бердичева, наехал на лося, который внезапно выбежал на проезжую часть. От удара транспортное средство оказалось на полосе встречного движения, где произошло двойное столкновение – сначала с автомобилем Fiat Linea, затем – с Merсedes Sprinter, которые двигались во встречном направлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Тернопольской области микроавтобус съехал в трехметровый кювет: есть жертвы

В результате ДТП водитель Fiat Linea, 24-летний солдат Нацгвардии, житель Романовского района, погиб на месте происшествия.

Кроме того, с различными травмами в медучреждения Житомира доставлены 4 человека: водитель Opеl Movano, 31-летний житель Житомира; водитель Merсedes Sprinter, 55-летний гражданин Беларуси, а также двое его пассажиров – граждане США в возрасте 47 и 52 лет.

В полиции подчеркнули, что по данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (“Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами”) Уголовного кодекса Украины, предусматривающей ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Ранее сообщалось, что в Кривом Роге в ДТП попали священники.