В Украине готовится к выпуску новый мультипликационный сериал “Казаки. Футбол”, героями которого могут стать звезды мирового футбола.

Как пишет Сultprostir, он станет продолжением знаменитой серии мульфильмов “Как казаки…”.

“Поскольку наши персонажи в новом проекте будут играть в футбол, мы не могли обойти стороной личностей, которые являются не только визитной карточкой своей страны, но и спортивного мира в целом”, – объяснил художник и автор идеи мультсериала Эдуард Кирич.

По сюжету казаки отправятся в Европу, где могут состояться их встречи с такими звездами мирового футбола, как Криштиану Роналду, Дэвид Бекхэм, Зинедин Зидан, Франк Рибери и другими.

казаки1

Художники уже презентовали несколько готовых эскизов. В то же время создатели мультфильма пока не решили, кто же именно сыграет с украинскими казаками.

Премьера мультика “Казаки. Футбол” состоится в эфире телеканала “1+1” накануне Чемпионата Европы по футболу, который будет проходить в этом году с 10 июня по 10 июля во Франции.

Напомним, ранее сообщалось, что государственный “Укранимафильм” совместно с видеосервисом Megogo снимут продолжение мультипликационного сериала “Казаки”.