В Черниговской области пьяный мужчина обстрелял людей из снайперского оружия.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции.

Согласно информации, вечером 2 мая сотрудники полиции задержали жителя одного из сел Козелецкого района области, который в ходе пьяной ссоры открыл огонь из снайперской винтовки Драгунова.

Конфликт возник на местной базе отдыха между одним из гостей, который находился в нетрезвом состоянии, и группой местных жителей.

Во время ссоры гость стал угрожать “взять оружие и всех пострелять”, после чего уехал на своем микроавтобусе в неизвестном направлении.

Спустя какое-то время он вернулся, достал из салона снайперскую винтовку с оптическим прицелом и произвел выстрел в землю рядом с людьми, с которыми ругался.

винтовка1

винтовка3

“Полицейские задержали указанного гражданина, изъяли у него снайперское оружие с девятью патронами, а также в ходе осмотра места происшествия обнаружили и изъяли одну стреляную гильзу”, – уточнили в полиции.

Впоследствии в гараже задержанного была обнаружена нарезная малокалиберная винтовка, снаряженная патроном, 16 патронов к ней, около 40 патронов к СВД и полсотни патронов к охотничьему гладкоствольному оружию, а также металлический ящик с разнообразными оружейными принадлежностями.

винтовка2

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 263 Уголовного кодекса Украины (“незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами”), которая устанавливает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Напомним, в субботу вечером, 30 апреля, на автодороге вблизи села Заречное Мелитопольского района Запорожской области неизвестные обстреляли микроавтобус, в результате чего пострадал один человек.