Премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время рабочей поездки во Львовскую область заявил, что требует изменений на Львовской таможне, а также установил для чиновников “дедлайн”.

Об этом он написал в своем Twitter в субботу, 7 мая.

“Сейчас на Львовской таможне. Даю 3 месяца, чтобы навести порядок. Если есть на это воля – я поддержу, если нет – пишите заявления на увольнение”, – предупредил глава Правительства.

гро11

Гройсман также уточнил, что требует эффективных изменений в работе таможни.

“Надо быстро и эффективно изменить работу таможни. В стране, в которой так трудно живется, контрабандные схемы – это мародерство”, – добавил он.

гро12

гро13

Как известно, 7 мая Владимир Гройсман посетил Львов, где выступил в городском совете во время торжественного собрания по случаю 760-летия города. Кроме того, Премьер-министр совершил прогулку по городу в сопровождении мэра Львова Андрея Садового.

Как известно, глава Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль обратился к Премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой подать главе государства представление об увольнении с должности губернатора. Причиной своего решения он назвал противодействие его борьбе с “сигаретной мафией” в регионе.

Впоследствии глава Правительства заявил, что не собирается готовить представление на увольнение губернатора Закарпатской области, а также пообещал обратиться в СБУ и НАБУ с просьбой проверить обнародованные им факты по контрабанде. Кроме того, он пригласил Москаля вместе с руководством Закарпатской таможни на встречу на следующей неделе.