Представители Фонда экологического образования назвали страну, которая может похвастаться самыми лучшими пляжами в мире.

Об этом сообщает “Новое время” со ссылкой на The Local.

Страной, которой удалось получить наивысшее количество отметок качества – голубых флагов, в этом году снова стала Испания.

Отмечается, что в Испании расположено наибольшее количество лучших пляжей в мире, которые отличаются высоким уровнем чистоты и дружественности к окружающей среде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие курорты откроются в 2016 году

Испании удалось получить 586 голубых флагов – международную награду, ежегодно вручаемую с 1987 года пляжам и причалам, вода в которых отвечает высоким стандартам качества и пригодна для безопасного купания. Второй страной с наибольшим числом пляжей, отмеченных голубым флагом, является Турция, где международной наградой отмечены 444 пляжа. Следом в рейтинге стран с самыми чистыми пляжами идут Греция (430 флагов), Франция (400 флагов) и Португалия (315 флагов).

Традиционно при присуждении пляжу голубого флага учитываются не только качество воды, но и уровень охраны окружающей среды, безопасность и уровень оказания услуг.

1462525561 Captura de pantalla 71

Ранее сообщалось, что купание в киевских водоемах станет более безопасным.