В Николаеве в результате стычки из-за Знамени Победы пострадал человек.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции в Николаевской области.

Инцидент произошел у стелы воинам-освободителям. Колонна жителей двинулась к центральной площади. В полиции сообщили, что несколько участников сначала надели георгиевские ленты, но после просьбы правоохранителей сняли их.

Впоследствии движение колонны перегородили неизвестные, которые назвались представителями общественных объединений. Их возмутил тот факт, что в колонне несли Знамя Победы.

“Между конфликтующими сторонами возникла словесная перепалка, в ходе которой один из участников шествия получил телесные повреждения. Пострадавшему была оказана медицинская помощь на месте, машиной скорой помощи его доставили в больницу”, – говорится в сообщении.

PM396image003

PM566image001

PM765image002

PM295image004

Правоохранители разняли стычку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Мариуполе пенсионеров с «георгиевскими лентами» забросали яйцами

Спикер ГУ Нацполиции в Николаевской области Марина Калина в эфире телеканала “112 Украина” заявила, что пострадавший отказался от предъявления претензий кому-либо.

“Сейчас устанавливается лицо, которое нанесло ему удары, собираются фото и видеоматериалы для восстановления хода событий”, – сказала она.

По ее словам, сегодня в центральный отдел полиции были приглашены 8 человек, с которыми проведены профилактические беседы относительно недопущения нарушения порядка.

“Граждане обвиняли друг друга в наличии советской символики, между ними были противоречия. После проведения беседы все они были отпущены”, – добавил она.

Напомним, сегодня, 9 мая, в Славянске Донецкой области общественные активисты облили зеленкой и закидали яйцами народного депутата от “Оппозиционного блока” Наталью Королевскую.