Украина присоединилась к совместной Декларации глобального антикоррупционного саммита в Лондоне.

Сообщение об этом обнародовано на официальном сайте Государственной фискальной службы.

“Более 40 стран и международных организаций присоединяются к общей Декларации глобального антикоррупционного саммита и выразили полную поддержку этого мероприятия. Украина – одна из них. Мы берем на себя обязательства выполнять положения Декларации и осуществлять конкретные шаги, озвученные на саммите, для реализации новой антикоррупционной стратегии и Плана действий, которые будут приняты в 2017 году”, – отметил глава ведомства Роман Насиров на глобальном антикоррупционном саммите в Лондоне.

В частности, государственные органы страны обязуются проверять точность информации о конечных бенефициарах компаний, внедрять международные стандарты по борьбе с отмыванием денег, сокращать возможности для коррупции в зонах высокого риска, работать с другими странами, международными организациями и гражданским обществом по внедрению международных стандартов антикоррупционной деятельности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обама призвал Правительство Гройсмана продолжить реформы

“Вместе с 40 другими странами и представителями организаций мы согласовали окончательный вариант декларации по борьбе с коррупцией и коммюнике саммита. Таким образом, международное сообщество изъявило твердое намерение предпринять все возможные меры как внутри страны, так и на международном уровне, чтобы уничтожить коррупцию во всех возможных сферах”, – добавил Насиров.

Напомним, ранее Премьер-министр Владимир Гройсман заявлял, что борьба с коррупцией, повышение качества государственного управления, обеспечение макрофинансовой стабильности должны стать основными приоритетами в работе нового Кабинета Министров.