В столице Кубы пройдет очередная встреча двусторонней комиссии, направленная на продолжение сотрудничества между Гаваной и Вашингтоном по многим направлениям.

Об этом сообщает “Укринформ” со ссылкой на Госдепартамент США.

Данное заседание запланировано на следующий понедельник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Первый за полвека: на Кубе состоялся показ модного дома Chanel

“Встреча даст возможность проанализировать прогресс по ряду общих приоритетов с момента последней двусторонней встречи Комиссии в ноябре 2015 года, в том числе прогресс, достигнутый во время исторической поездки президента (Обамы – ред.) на Кубу в марте”, – отмечается в сообщении внешнеполитического ведомства США.

Кроме того, как отметили в Госдепе, будет продолжено планирование совместных усилий в целом ряде отраслей. Речь идет о сферах охраны окружающей среды, сельского хозяйства, правоохранительных органов, здравоохранения, миграции, гражданской авиации, прямой почтовой связи, морской и портовой безопасности, образовательных и культурных обменов, телекоммуникаций, торговли людьми, нормативных вопросов и прав человека.

Напомним, 20 июля 2015 года Куба и США официально восстановили дипломатические отношения после 50-летнего перерерыва.

Администрация президента США впервые за 55 лет разрешила американским бизнесменам построить завод на Кубе.

16 февраля США и Куба восстановили регулярное авиасообщение.

В марте американский президент Барак Обама прибыл на Кубу, став первым за почти 90 лет президентом Соединенных Штатов, посетившим остров.

Кроме того, на Кубе дала бесплатный концерт легендарная британская рок-группа Rolling Stones.