Национальный банк согласовал правила платежной системы Ibox Money Transfer и выдал платежной организации этой системы ПАО “Агрокомбанк” свидетельство от 12 мая 2016 года.

Об этом сообщает пресс-служба регулятора.

Сведения об Ibox Money Transfer внесены в Реестр платежных систем, систем расчетов, участников этих систем и операторов услуг платежной инфраструктуры.

“Платежная система Ibox Money Transfer на данный момент являюется 8-й платежной системой на рынке Украины, созданной банком-резидентом”, – сообщает НБУ.

Отмечается, что согласно ее правилам участниками платежной системы могут быть банки и небанковские финансовые учреждения, имеющие лицензию на перевод средств без открытия счета, и учреждения-нерезиденты, которые согласно законодательству своей страны имеют право осуществлять перевод средств.

Согласно сообщению, платежная система Ibox Money Transfer предназначена для переводов в национальной валюте, долларах, евро и российских рублях.

“Внутригосударственные переводы в системе осуществляются от физических лиц в пользу физических и юридических лиц, а также от юридических лиц в пользу физических лиц. Трансграничные переводы осуществляются между физическими лицами”, – отметили в Нацбанке.

Напомним, ранее сообщалось, что Нацбанк зарегистрировал платежную систему PayPong.