Американская разведка предсказывает, что президента Венесуэлы отстранят от власти члены возглавляемой им Единой социалистической партии.

Об этом сообщает Associated Press.

По данным разведки, это произойдет до окончания президентского срока Мадуро в 2019 году. Поводом для отставки может послужить сложившаяся в стране тяжелая экономическая ситуация. Как утверждает источник агентства, власть Мадуро становится все более уязвимой.

Аналитики предполагают, что в следующем году в Венесуэле произойдет своего рода “дворцовый переворот”, который пройдет в виде голосования за отставку Мадуро. Ожидается, что референдум поддержат социалисты, обеспокоенные тем, что Мадуро уничтожает наследие бывшего президента страны Уго Чавеса по борьбе с бедностью.

Напомним, ранее в Венесуэле отправили в отставку министра продовольствия за дефицит еды. За проект резолюции проголосовали более трех пятых присутствовавших депутатов.

10 мая президент Венесуэлы Николас Мадуро отозвал посла страны из США в знак протеста по поводу постановления Соединенных Штатов, в котором Венесуэла обозначается как угроза американской безопасности.