Главное управление Национальной полиции в Киевской области начало использовать дроны с целью выявления и устранения пробок на дорогах.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Отмечается, что впервые квадрокоптер использовали на днях на автотрассе Киев-Одесса. Технические возможности дрона позволяют контролировать территорию в радиусе более 3-х километров и на высоте почти 600 метров.

дрон2

“Собранная информация в дальнейшем будет оперативно направляться в Главное управление Нацполиции Киевской области, где на основании этого будет разработана расстановка дополнительных экипажей нарядов полицейских на этих участках дорог. Так, например, если предпосылкой автозаторов стало ДТП, то группа реагирования патрульной службы сразу прибудет на место происшествия для оформления правонарушения, чтоб как можно быстрее восстановить движение автотранспорта”, – уточнили в полиции.

дрон3

дрон4

В дальнейшем планируется продолжить использование дронов.

Напомним, ранее глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе заявляла, что на потребности первого этапа реформы полиции, которые должны быть закрыты в течение двух-трех лет, необходимо около 300 миллионов долларов.