При Министерстве финансов Украины был создан проектный офис реформ, который возглавила советник министра Яна Бугримова.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

“Главная задача проектного офиса заключается в сопровождении и координации процесса реформ, которые внедряет Минфин, а также в предоставлении качественных консультаций относительно того, как эти изменения лучше внедрять. Фактически мы создали стратегический центр преобразований при министерстве, который обеспечит комплексную поддержку глубинных преобразований в государстве”, – заявил по этому поводу министр Александр Данилюк.

Проектный офис будет разрабатывать предложения относительно реформы сферы публичных финансов, привлекать экспертов и координировать деятельность рабочих групп по реализации реформ, проводить обсуждения и мониторинг хода и результатов реформ с органами государственной власти, бизнесом и общественностью, а также координировать сотрудничество Минфина с советниками и экспертами, которые работают в Украине в рамках проектов технической помощи.

Напомним, в Верховной Раде Украины в пятницу, 6 мая, зарегистрирован проект постановления об увольнении Александра Данилюка с должности министра финансов Украины.