Международный песенный конкурс “Евровидение-2017” должен состояться в Киеве, поскольку другие города не имеют соответствующей инфраструктуры.

Об этом ВВС Украина рассказал организатор “Евровидения-2005” в Киеве, экс-президент национальной телекомпании Тарас Стецькив.

По его словам, сейчас для Украины, получившей право на проведение “Евровидения-2017”, самое главное – быстро выбрать город и место проведения конкурса, который, скорее всего, обойдется дороже по сравнению с предыдущим. “Теоретически конкурс можно снова провести во “Дворце спорта”, ведь лучших мест у нас не много”, – считает Стецькив, отмечая, что лучше не повторяться. 

Комментируя возможность проведения песенного конкурса в Киеве, экс-президент национальной телекомпании добавил: “Идея с “Олимпийским” не подходит – нам это не разрешат, потому что есть строгие требования телевизионного формата, чтобы было крытое помещение”. По требованиям конкурса, арена должна вмещать не менее двух тысяч зрителей и быть пригодной для организации специфической телетрансляции. Стецькив отметил, что украинской власти можно рассмотреть и другие города для проведения “Евровидения” – Харьков, Днепропетровск и Одессу, где “строились большие арены и должны быть площадки”. Однако наличие у них необходимой инфраструктуры под большим вопросом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Евровидение-2016”. Финал: онлайн-трансляция

Напомним, “Евровидение-2017”, которое состоится в Украине благодаря победе Джамалы, готовы принять пять городов – Киев, Одесса, Днепропетровск, Львов и Херсон.

Представительница Украины Джамала, выступившая в финале “Евровидения-2016” под № 21 с песней “1944”, стала победительницей конкурса. В своей песне она рассказала о трагедии крымскотатарского народа, чем вызвала недовольство российских властей.