Пророссийские террористы активизируют диверсионную деятельность в районе населенного пункта Октябрь, что под Мариуполем.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ разведки Минобороны Украины.

“Мариупольское направление. В район населенного пункта Октябрь прибыл мотострелковый взвод на боевых машинах пехоты из состава 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК. Командиром полка полковником ВС РФ Д. Бондаревым проводятся мероприятия по активизации диверсионно-террористической деятельности на участке ответственности 9 ошмсп мп, на которую запланирован переброс подразделений 3 отдельного батальона специального назначения (Донецк) 1 АК”, – сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Террористы могут захватить Луганскую ТЭС, – разведка

После этого в разведке отметили, что на Славянском направлении, в районе населенного пункта Нижнее Лозовое, была проведена ротация подразделений 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК;

“Донецкое направление. В районы Ясиноватой, Спартака и Трудовского перемещено по мотострелковому взводу из состава 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) и 100 отдельной мотострелковой бригады (Донецк) 1 АК (Донецк) ВС РФ”, – добавили в разведке.

Напомним, ранее в штабе АТО сообщили о значительном ухудшении ситуации на Донбассе.