В полицию поступило сообщение о том, что двое неизвестных в масках похитили человека на Оболонском проспекте в Киеве, всем патрульным передана ориентировка по розыску автомобиля предполагаемых похитителей.

Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”  со ссылкой на отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в г. Киеве.

“В 15:50 в дежурную часть Оболонского управления полиции позвонила женщина и сообщила: вблизи автозаправки по Оболонскому проспекту двое лиц в масках посадили в багажник автомобиля Chevrolet Aveo красного цвета мужчину и увезли в неизвестном направлении”, – говорится в сообщении.

В полиции проверяют данную информацию, всем автопатрулям передана ориентировка по розыску автомобиля.

“На этот момент правоохранители не могут выяснить обстоятельства происшествия, поскольку заявительница не выходит на связь. Полиция устанавливает свидетелей и очевидцев правонарушения”, – отметили в полиции.

Сообщение о событие должным образом зарегистрировано в журнале единого учета. Правоохранители устанавливают свидетелей и очевидцев.

В полиции подчеркнули, что в случае осуществления заведомо ложного вызова специальных служб, заявитель будет привлечен к административной ответственности, согласно ст. 183 Кодекса об административных правонарушениях Украины, которая предусматривает штраф от 3 до 7 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Напомним, ранее сообщалось, что двое злоумышленников на улице Красные зори в Одессе расстреляли автомобиль “Лексус” из автоматического оружия. В результате был убит правозащитник.