В Google представили мессенджер Spaces с расширенной функциональностью.

Об этом сообщается в блоке компании.

Отметим, что новый мессенджер доступен как в виде мобильного приложения для смартфонов на Android и iOS, так и в виде веб-версии. Ключевым назначением нового приложения является обеспечение возможности общения и обмена ссылками в чатах.

Главной же изюминкой мессенджера Spaces являются встроенные сервисы Google (Google Search, Chrome и YouTube), позволяющие находить нужную ссылку, ролик или фотографию прямо в приложении. Как пояснили в компании, пользователи могут создать чат Space и пригласить в него друзей. Позвать в чат пользователи смогут кого угодно, поясняют в Google. Приглашения можно отправлять через email, в соцсетях или любым другим удобным способом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Mail.Ru создаст защищенный мессенджер для чиновников

Кроме того, благодаря встроенному поиску у пользователей будет возможность находить предыдущие изображения, видео и комментарии.

Добавим, что представители Google планируют провести масштабное тестирование нового мессенджера во время конференции Google I/O, которая начинается уже 18 мая. В частности, разработчики собираются создать чат для каждой сессии, предоставив участникам возможность общаться на конкретную тему.

00 Posting

01 content viewer

02 retrieval search

Напомним, ранее мессенджер WhatsApp начал тестировать видеозвонки.

Также сообщалось, что WhatsApp представил десктопное приложение для Windows и OS X.