За прошедшие сутки бандформирования 24 раза открывали огонь по позициям сил АТО.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр штаба АТО.

Отмечается, что террористы ведут обстрелы практически вдоль всей линии разграничения, все чаще применяя запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение.

“Поздно вечером на Мариупольском направлении боевики грубо нарушили условия прекращения огня и более часа обстреливали из артиллерийских систем калибра 152 мм наши позиции у населенного пункта Славное”, – сказано в сообщении.

На том же направлении противник бил по позициям сил АТО на подступах к Новотроицкому из 120-мм минометов, под Гранитным – из крупнокалиберных пулеметов, а в районе Павлополя – из гранатометов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вражеский беспилотник сбросил несколько гранат на позиции сил АТО

Кроме того, продолжаются обстрелы опорных пунктов сил АТО и в районе Авдеевки. Там боевики вели огонь из минометов калибров 82 мм и 120 мм, а также из гранатометов и стрелкового оружия.

“Не спокойно и в Луганской области. Там несколько раз вражеский огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов открывался по нашим позициям возле Трехизбенки и Станицы Луганской. За прошедшие сутки в воздушном пространстве над подконтрольной ВСУ территорией зафиксировано три вражеских БПЛА. Один из них – ударный, который бомбардировал расположения одного из украинских подразделений взрывными устройствами”, – добавили в штабе.

Напомним, во вторник днем террористы 10 раз обстреляли силы АТО.