Сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) за пять месяцев выявили шесть судей-коррупционеров, в то время как за два года до создания Бюро к уголовной ответственности привлекли лишь 10 служителей Фемиды.

Об этом глава НАБУ Артем Сытник заявил в ходе парламентских слушаний “Состояние реализации основ антикоррупционной политики в Украине”, которые транслировал телеканал “112 Украина”.

“За пять месяцев мы выявили шесть судей. Они привлечены к уголовной ответственности, часть этих дел уже направлена в суд. Также сейчас проводится расследование еще по нескольким уголовным производствам”, – сказал Сытник.

По его словам, на сегодняшний день НАБУ направило в суд 11 уголовных производств.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАБУ расследует выведение обанкротившимися банками 10 млрд грн. в офшоры

“Направлены дела в отношении нескольких судей, направлены дела в отношении работников СБУ, и направлены дела в отношении руководителей государственных учреждений, которые обвиняются в растрате государственных средств”, – отметил Сытник.

Напомним, ранее сообщалось, что сотрудники Национального антикоррупционного бюро Украинызадержали заместителя прокурора Киевской области за махинации с сахаром.