В связи с плохими погодными условиями, осложняющими процесс ремонта дорог, Укравтодор поручил ремонтникам работать по субботам.

Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог Украины.

Такие меры приняты для того, чтобы успеть отремонтировать дороги до 15 июня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Половина украинских автодорог непригодны для езды, – Нацполиция

“Руководство “Укравтодора” дало поручение службам автодорог и облавтодоров усилить темпы ликвидации – со следующей недели дорожники по всей Украине будут работать и в субботу. Только при условии усиленной работы и хорошей погоды Укравтодор сможет выполнить поручение премьер-министра вовремя”, – сказано в сообщении агентства.

На данный момент наилучшие результаты по темпам выполнения работ по “ямочному” ремонту показывают Кировоградская, Тернопольская, Черниговская, Донецкая и Запорожская области. Беспокойство относительно своевременного выполнения работ вызывают Николаевская, Днепропетровская и Житомирская области, подчеркнули в пресс-службе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отдельный фонд и децентрализация: Гройсман рассказал, что ждет украинские дороги

Заместитель главы “Укравтодора” Николай Березовский также отметил важность качественного выполнения дорожных работ.

“Обратите внимание на качество проведения ремонтных работ. На этом акцентирует внимание как Укравтодор, так и руководство государства. Подключайте все механизмы для проведения необходимого контроля. Ограждение мест ремонта, качество проведения которого должно быть также важным, как и сроки выполнения ремонтных работ”, – заявил Березовский.

Ранее сообщалось, что в Кабмине рассматривают возможность строительства дорог за счет акцизов.

Также стало известно, что Гройсман поручил в июне запустить полномасштабное строительство дорог.