В результате аварии, которая произошла на магистральном водопроводе в Луганской области, ряд городов, среди которых и оккупированный Луганск,остались без водоснабжения.

Об этом в Facebook сообщила пресс-служба Луганской ОВГА.

Стало известно, что авария произошла на дюкере насосной станции “Петровское” – “Луганск” диаметром 900 мм, который пролегает по дну реки Северский Донец в Станично-Луганском районе по линии разграничения.

“Для проведения восстановительных работ украинской стороной проведено предварительное согласование с мониторинговой миссией ОБСЕ, в то же время миссия информирует об отказе допуска работников водоснабжающих предприятий на противоположную сторону реки Северский Донец”, – подчеркнули в ведомстве.

В сообщении сказано, что для ремонта нужно перейти на записной дюкер, который также проходит по дну реки.

“Ремонтным бригадам для работ нужен доступ к береговой линии по обе стороны реки. Один берег контролируют украинские войска, а другой – террористы. К сожалению, согласование на ремонт от незаконных вооруженных формирований украинская сторона так до сих пор и не получила”, – передает пресс-служба слова губернатора Луганской области Юрия Гарбуза.

789780

Напомним, ранее на территории харьковской школы прорвало магистральный трубопровод.

Также сообщалось, что в Киеве возле метро “Лыбедская” прорвало трубу с горячей водой.