Украинская столица по сравнению с другими городами страны является наиболее подготовленной к проведению “Евровидения-2017” и готова предложить сразу несколько мест для проведения конкурса.

Об этом во время церемонии открытия Дней Европы в Киеве на Михайловской площади заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщает “Укринформ”.

“У нас есть только один год для того, чтобы мы на достойном уровне провели “Евровидение”. У нас есть все возможности, вся инфраструктура, и мы уже неоднократно проводили крупные европейские события. Это касается “Евровидения”, когда выиграла Руслана”, – сказал Кличко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Евровидение-2017”: Нищук рассказал, когда Украина узнает требования для проведения конкурса

По словам мера, столичная власть рассматривает три варианта, где можно провести “Евровидение-2017”. “Первый – это Дворец спорта, 8 тысяч посадочных мест, также республиканский стадион – Национальный Олимпийский комплекс. Сейчас мы рассматриваем также новую трансформрену, которую инвесторы готовы будут сдать через 7 месяцев уже до открытия “Евровидения” в городе Киеве”, – отметил Кличко.

Мэр города подчеркнул, что преимуществом Киева являются налаженные транспортные коммуникации с Европой. “К сожалению, такого хорошего соединения нет ни в Одессе, ни в Днепропетровске, ни во Львове. И поэтому по всем составляющим компонентам я считаю Киев наиболее подготовленным к проведению “Евровидения” в следующем году”, – отметил Кличко.

Напомним, ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман объяснил, как выберут город для проведения “Евровидения-2017”. По его словам, определение города, в котором пройдет конкурс, будет происходить путем всеукраинского конкурса среди претендентов.