В субботу, 21 мая, в Луцке водитель маршрутки не справился с управлением и врезался в рекламный щит, в результате чего пострадали люди.

Об этом сообщает ГУ Нацполиции в Волынской области.

“Сегодня, 21 мая, в полдень, на проспекте Соборности в областном центре маршрутное такси врезалось в ограждение и рекламный щит. Вследствие ДТП пострадали пассажиры транспортного средства. Правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия”, – идет речь в сообщении.

маршр1

В полиции уточнили, что водитель маршрутного такси выехал на разделительную полосу в виде островка безопасности с перегородкой и ударился в рекламный щит.

По состоянию на 17:00 в больницу обратилось трое пассажиров. Сведения будут внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 286 (“Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами”) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители выясняют все обстоятельства происшествия.

маршр2

маршр3

В то же время телеканал “112 Украина” уточняет, что рекламный щит упал прямо на автобус, в результате чего пострадали 10 человек, несколько из них обратились за медицинской помощью.

Согласно предварительной информации, водитель транспортного средства пытался избежать столкновения, поэтому и выехал на разделительную полосу.

“Травмировано до 10 человек, точное количество уточняется. Водитель получил наибольшие травмы, в больнице ему сделают анализ крови на уровень алкоголя”, – рассказал инспектор патрульной полиции Луцка Александр Мартынюк.

Напомним, ранее в Мариуполе маршрутка столкнулась с автобусом, в котором ехали военнослужащие. В результате ДТП пострадали 12 человек.