Президент Украины Петр Порошенко уверен, что результат украинской Национальной сборной по футболу на Евро-2016 будет таким же, как и у певицы Джамалы на “Евровидении”.

Об этом он заявил, выступая на Михайловской площади в Киеве во время торжественных проводов футболистов на Чемпионат Европы, который состоится во Франции, передает пресс-служба главы государства.

“24 команды – сильнейшие футбольные сборные Европы – будут иметь высокую честь побороться за чемпионство. И для нас, для украинцев, огромная радость и удовольствие, что среди них есть украинская футбольная сборная”, – подчеркнул Президент.

сбор1

“Желаю уверенности в собственных силах, победы и успехов. И желаю достойно представлять Украину”, – обратился к футболистам Порошенко.

Президент напомнил, что в 2012 году наша страна принимала Чемпионат Европы по футболу, и тогда в Донецке развевались украинские флаги и звучал гімн Украины.

“Убежден, что футбол играет важную роль”, – отметил глава государства.

сбор5

Он также выразил надежду, что вскоре появится возможность петь футбольный и украинский гимн под желто-голубыми флагами в Донецке.

“Ваша игра на футбольных полях – это не только увлекательное, азартное спортивное зрелище. На самом деле, это огромная часть нациесозидающего процесса. Вы отправляетесь на футбольные соревнования европейского чемпионата в 2016 году под аккорды нашей победительницы на “Евровидении” Джамалы. Уверен, что результат будет таким же”, – заявил Президент.

сбор4

Петр Порошенко передал игрокам сборной флаг Украины, который ему вручили дети – участники турнира “Кубок надежд”, состоявшегося осенью прошлого года в Киеве. Этот флаг был размещен на матче плей-офф между национальными сборными Украины и Словении, где и была завоевана путевка на чемпионат Европы 2016 года по футболу.

сбор6

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Диджей Дэвид Гетта представил официальную песню Евро-2016

Сборная Украины, в свою очередь, подарила Президенту футбольный мяч с автографами футболистов и поблагодарила за поддержку.

Порошенко также пообщался с воинами АТО и детьми, которые пришли поддержать украинскую сборную.

сбор2

сбор3

сбор7

сбор8

сбор9

Напомним, сегодня, 22 мая, сотни фанатов национальной футбольной сборной собрались на Михайловской площади в столице, чтобы поддержать команду перед выездом на Евро-2016.