Шевченковский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде ареста сроком на 60 дней с возможностью внесения залога в 5 млн гривен для подозреваемого в убийстве публициста Олеся Бузины Дениса Полищука.

Как пишет “Интерфакс-Украина”, на заседании в четверг суд признал, что существуют основания для заключения подозреваемого под стражу, но у него есть возможность в течение 5 дней внести залог, сумма которого составляет около 5 миллионов гривен.

Соратники Полищука говорят, что он служил в зоне АТО в звании гвардии лейтенанта Вооруженных сил Украины, был командиром 54-го отдельного разведывательного взвода.

Как сообщает LB.ua, по версии следствия, Полищук и другой подозреваемый – Андрей Медведько – спланировали и выполнили убийство Бузины. У МВД якобы есть экспертиза ДНК с брошенной на месте преступления одежды, экспертиза следов в автомобиле, опознания свидетелей, материалы негласного наблюдения, которое вели оперативники уголовного розыска МВД в отношении подозреваемых.

Напомним, 16 апреля в 13:20 писатель и публицист Олесь Бузина был расстрелян из автомобиля на улице Дегтяревская в Шевченковском районе Киева. Милиционеры тогда по горячим следам нашли авто, которое покинули злоумышленники, убегая с места преступления.