Расследование всех обстоятельств по факту попытки незаконно вывезти из Украины почти 60 тыс. пачек сигарет под видом дипломатического груза будет проведено в кратчайшие сроки.

Об этом глава МИД Украины Павел Климкин сообщил во время общения с прессой в Брюсселе, которое транслировал телеканал “112 Украина”.

“Мы сразу сказали, что должен быть полный доступ правоохранительных органов с самого начала. Это муж нашего консула, которая работает в Братиславе. Сейчас начато расследование, мы будем способствовать. Мы должны разобраться, не были ли причастны другие сотрудники посольства к этому. Конечно, выводы будут очень быстрыми. Мы с Вадимом Пристайко вчера об этом говорили, о выводах вы услышите. Наша позиция очень четкая – не просто нулевая толерантность, а мы будем бороться с такими случаями. Это не представитель дипломатической службы, но это член семьи представителя дипломатической службы”, – сказал Климкин.

Напомним, ранее сообщалось, что на Закарпатье партию контрабандных сигарет вез муж секретаря посольства в Словакии.

Ранее сообщалось, что на границе с Венгрией украинские пограничники совместно с работниками таможни и СБУ в пункте пропуска “Лужанка” обнаружили крупную партию сигарет: почти 57 тысяч пачек.