В Одессе на втором этаже жилого дома, расположенного на улице Посмитного, произошел взрыв, в результате которого в здании начался пожар.

Об этом сообщает “7 телеканал”.

Отмечается, что жильцы пытались ликвидировать возгорание самостоятельно. До приезда спасателей огонь успел перекинуться на соседнюю квартиру.

Причина взрыва в настоящее время устанавливается. На месте происшествия находятся правоохранительные органы, карета скорой помощи и сотрудники ГСЧС.

8 1

10 copy copy

11 1

Как утверждают местные жители, причиной мощного взрыва стала утечка газа. Взрывной волной задело два автомобиля, припаркованных на противоположной стороне, а также сорвало балкон с противоположной стороны дома.

5 10

1 22

7 10

mashina2

Погиб мужчина средних лет — житель дома, в котором произошел взрыв. Троих человек госпитализировали, среди которых — маленькая девочка. Люди из соседних квартир получили ожоги.

По предварительной информации, девочка 8 лет находится в ожоговом отделении, мужчина 25 лет в клинике ин. Филатова, бабушка — рваные раны конечностей. Всего 5 пострадавших и один человек погиб.

Напомним, сегодня утром, 23 мая, в жилом доме Одессы прогремел взрыв. Пострадал мужчина.