По многочисленным просьбам проект “Миротворец” открыл свое официальное представительство в Facebook.

Об этом говорится в сообщении на официальной странице в Facebook.

“На нашей странице мы будем публиковать свежие новости проекта и общаться с вами. Просим подписаться на нашу страницу и сделать репост. На благо национальной безопасности Украины”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: “Миротворец” извинился за публикацию “несвежего” списка журналистов

миротворец

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «И треснул мир напополам»: Как соцсети отреагировали на закрытие сайта «Миротворец»

Напомним, украинский ресурс “Миротворец” ранее опубликовал реестр всех журналистов, когда-либо проходивших аккредитацию в “ДНР”. Журналистское сообщество выразило возмущение по поводу таких действий, а прокуратура Киева открыла уголовное производство по факту обнародования в Интернете личных данных журналистов.

Кроме того, обеспокоенность в связи с публикацией на сайте “Миротворец” данный журналистов выразила представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович.

13 мая центр “Миротворец” принял решение о закрытии сайта. В свою очередь, замминистра информационной политики Украины Татьяна Попова на своей странице в сети Facebook написала, что выступает против закрытия сайта “Миротворец”, так как он был “полезным и эффективным для Украины”.

В свою очередь министр внутренних дел Украины Арсен Аваков поддержал волонтеров сайта, заявив, что они “сделали свой выбор – бороться с оккупационными властями, а не регистрироваться у них для работы”.

На сайте Президента Украины Петра Порошенко была зарегистрирована петиция с требованием продлить работу сайта “Миротворец”.

В свою очередь, министр информационной политики Украины Юрий Стець прокомментировал ситуацию вокруг сайта “Миротворец”, который ранее опубликовал реестр всех журналистов, когда-либо проходивших аккредитацию в “ДНР”.

Он, в частности, принес извинения всем информационным волонтерам за первого заместителя министра информационной политики Татьяну Попову, которая стала одной из причин закрытия “Миротворца”.

Впоследствии волонтеры сайта “Миротворец” приняли решение о возобновлении работы своего ресурса.