Председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили уже в ближайшее время может оставить свой пост, включившись в новый политический проект, оппозиционный к Президенту.

Об этом во время встречи с харьковскими юристами, организованной Ассоциацией юристов Украины, заявил ближайший соратник одесского губернатора, экс-заместитель Генерального прокурора Давид Сакварелидзе, сообщает “Восточный дозор”.

“Да, Миша до сих пор в Одессе. Но я считаю, что это долго продолжаться не может. Все-таки в перспективе он будет активно участвовать в этой партии”, – заверил он.

Подчеркнув, что после увольнения у него нет никаких обязательств перед Президентом, Сакварелидзе сказал, что, оставив пост председателя ОГА, Михеил Саакашвили окажется в аналогичных условиях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сакварелидзе хочет создать новую политическую партию

“Если Миша уйдет от Президента, то уйдет до конца. То есть не будет каких-то подковерных ночных встреч в Администрации или за Администрацией, шептаний, договорняков и так далее”, – отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Полет команды Саакашвили на форум в Польшу оплатили одиозные одесские бизнесмены, – нардеп

Напомним, ранее глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили пообещал приехать в Грузию в случае победы его бывшей партии “Единое национальное движение” на парламентских выборах, которые пройдут 8 октября.