Служба безопасности Украины разоблачила противоправную деятельность должностных лиц Харьковского городского совета, в результате которых бюджету города был нанесен ущерб в размере около 6 миллионов гривен.

Об этом проинформировала пресс-служба СБУ.

Отмечается, что чиновники осуществляли финансовые махинации при приватизации объектов коммунальной собственности.

“Во время приватизации объектов коммунальной собственности должностные лица одного из департаментов горсовета систематически занижали оценки недвижимого имущества. Только в течение октября – ноября прошлого года по заниженной цене было реализовано семь объектов городской недвижимости общей площадью почти 1400 квадратных метров, стоимость которых, по сравнению с рыночной, была меньше в три раза”, – уточнили в СБУ.

По материалам Управления СБУ в Харьковской области прокуратура открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 366 (“служебный подлог, повлекший тяжкие последствия”) Уголовного кодекса Украины.

сбх2

Напомним, ранее в Харьковской области задержали за получение взятки депутата одного из районных советов, который требовал и получил от местного жителя деньги за оказание влияния на принятие решения депутатами по выделению земельного участка площадью 2 га.