На территории свалки КМП “Збиранка” в с. Большие Грибовичи Жовковского района Львовской области произошло возгорание.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

Информация об этом поступила в Службу спасения в 05:07, по состоянию на 16:00 ликвидация возгорания продолжается.

В связи с отсутствием вблизи свалки водоисточников, для тушения пожара пожарными проложена магистральная линия длиной около 3 км и организован подвоз воды водовозами с расстояния 5 км.

DSC 5962

DSC 5931

К ликвидации пожара привлечены от ГСЧС 54 спасателя и 11 единиц спецтехники, от КМП “Збиранка” – 3 бульдозера и 4 водовоза львовских коммунальных предприятий.

Причины возникновения возгорания устанавливаются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко поручил создать чрезвычайную комиссию по факту пожара в доме престарелых

Напомним, в селе Литочки Броварского района Киевской области в частном доме, где временно проживали 35 человек преклонного возраста, возник пожар, в результате которого погибли 17 человек. 18 людей удалось спасти, 5 из них с ожогами различной степени тяжести госпитализированы.

Также известно, что сотрудники Национальной полиции задержали основателя организации, которой принадлежит дом престарелых.

В селе Литочки в данный момент идет выемка документов, после чего полиция сможет установить законность функционирования дома престарелых.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поручил безотлагательно создать комиссию для изучения обстоятельств пожара, которую возглавит вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко.