Президент Украины Петр Порошенко положительно оценил год работы главы Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили на данной должности.

Об этом Глава государства заявил во время рабочей встречи с Саакашвили, сообщает пресс-служба Президента Украины.

“Глава государства положительно оценил его работу и выразил уверенность, что “наша команда, надежным членом которой является Михеил Саакашвили, способна многое сделать”, – говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко объяснил украинцам, почему не может назначить Саакашвили премьером

Также Президент Украины поручил Михеилу Саакашвили взять под личный контроль строительство дороги “Одесса-Рени”, которая имеет международное значение.

“Мы очень надеемся, что этот путь станет коридором, который соединяет Одессу с Румынией – Констанцей, Варной, с Болгарией и это будет проект, в котором будут задействованы, в том числе, и средства ЕС. По крайней мере, руководство Румынии и Болгарии заверили меня в своей заинтересованности и участии в этом проекте”, – подчеркнул Петр Порошенко и выразил уверенность в том, что будут найдены несколько источников финансирования дороги.

Глава государства отметил, что дал соответствующие поручения о выделении средств из Государственного бюджета за счет Фонда регионального развития и Одесского областного совета для того, чтобы софинансирование строительства дороги было обеспечено и из местного, и из областного бюджетов.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко заявил, что конфликт между премьер-министром Арсением Яценюком и главой Одесской ОГА Михаилом Саакашвили не имеет личностный характер.