Сегодня, 31 мая, народный депутат Надежда Савченко пришла на свой первый рабочий день в Верховную Раду. Парламентарий принесла в зал заседания национальный флаг и спела гимн Украины.

Об этом сообщает корреспондент #Букв.

Перед исполнением гимна Савченко заявила, что “Украина выше каждого из нас”, а после она сорвала с сессионной трибуны свой портрет и вывесила вместно него плакат с лицами еще не освобожденных политзаключенных Кремля и погибших бойцов в зоне проведения АТО.

Кроме того, Савченко заверила, что не позволит забыть о бойцах, погибших в конфликте на Донбассе.

“Я не дам вам, сидящим в креслах, забыть тех ребят, которые легли на Донбассе. Никто не забыт, ничего не прощено”, – решительно заявила она.

1464680499 6426 reuters 802x626

Сегодня народный депутат Надежда Савченко рассказала, как на общественном транспорте доехала до Верховной Рады. По ее словам, поездка прошла спокойно.

Ранее сообщалось, что пленарное заседание Верховной Рады во вторник начнется с выступления народного депутата Надежды Савченко.

Напомним, в среду, 25 мая, президентский самолет, на борту которого находилась украинская летчица и народный депутат Надежда Савченко, приземлился в Украине.