Депутаты Львовского горсовета в повестку дня внеочередной сессии внесли вопрос о недоверии городскому голове Андрею Садовому.

Об этом сообщает “Интерфакс-Украина”.

Проект решения был внесен депутатами от фракции ВО “Свобода” в связи с ситуацией, сложившейся после оползня мусора на городской свалке. “За” проект решения проголосовали 35 депутатов Львовского горсовета. Всего в зале зарегистрировано 54 депутата из 64.

По данным агентства, перед заседанием в зал пришли несколько десятков общественных активистов и принесли два мусорных бака, которые установили возле трибуны. На баках прикрепили плакаты с надписями “Хотел откат, теперь садись за решетку” и аналогичного содержания.

Городского головы Андрея Садового на сессии горсовета нет. Как объяснил секретарь Львовского горсовета Анатолий Забарыло, мэр проводит “встречу с владыками”.

Напомним, ранее по факту обвала мусора на Грибовичской свалке, в результате которого под завалами оказались трое спасателей, начато уголовное производство.

К поисково-спасательным работам на мусоросвалке около Львова было привлечено 475 человек и 63 единицы техники, в том числе кинологические расчеты.