В Киеве на Подоле неизвестные в балаклавах совершили разбойное нападение на мужчину, который вышел из отделения банка с 2 млн грн. в сумке.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве.

Сегодня в 11:30 в управление полиции обратился 38-летний киевлянин с сообщением об ограблении.

Следственно-оперативная группа установила, что потерпевший взял в сейфе-депозите более двух миллионов гривен, положил их в сумку, вышел на улицу и направился к своему автомобилю, который был припаркован недалеко.

“Только он положил сумку в багажник, к нему подбежали двое неизвестных, ударили по голове и забрали деньги. После этого злоумышленники сели в автомобиль Volkswagen Golf синего цвета и уехали в неизвестном направлении. Нападавшие были одеты в черные маски и перчатки”, – отметили в Нацполиции.

Стоит отметить, что правоохранителям удалось разыскать данный автомобиль, но выяснилось, что ни владелец, ни данное авто не причастны к инциденту. “Стало понятно, что злоумышленники использовали автомобиль-двойник”, – подчеркнули в пресс-службе.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 5 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Пострадавший получил незначительные телесные повреждения и в медицинское учреждение не обращался.

Ранее сообщалось, что 27 мая в Шевченковском районе Киева неизвестный напал на работника пункта обмена валюты, заставив отдать все деньги из кассы.