Бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик в четверг, 2 июня, дал показания Генеральному прокурору Украины Юрию Луценко в рамках расследования уголовного производства в отношении бывших высокопоставленных лиц государства.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

“В четверг, 2 июня, народный депутат Украины V и VI созывов Владимир Ландик дал показания Генеральному прокурору Украины Юрию Луценко с участием следователя управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины. Ландик добровольно дал показания в рамках расследования уголовного производства в отношении бывших чиновников”, – отмечается в сообщении.

В ГПУ уточнили, что Ландик, согласно законодательству, подписал обязательство по неразглашению материалов следствия.

матиос5

В свою очередь секретарь Генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook уточнила, что показания были даны, в частности, в отношении экс-руководителя фракции ПР Александра Ефремова.

“Владимир Ландик прибыл сегодня в Генеральную прокуратуру Украины, где дал показания Генеральному прокурору Юрию Луценко в присутствии следователя ГСУ спецрасследований. Показания предоставлены добровольно в рамках расследования уголовного производства в отношении бывших чиновников, в частности экс-руководителя фракции ПР Александра Ефремова”, – написала она.

матиос6

Напомним, ранее бывший народный депутат от Партии регионов Владимир Ландик заявил о готовности предоставить Генеральной прокуратуре Украины информацию о преступлениях экс-лидера фракции Партии регионов в Верховной Раде Александра Ефремова.

Впоследствии Ландик в интервью одному из СМИ рассказал, что экс-регионал Александр Ефремов и коммунист Спиридон Килинкаров непосредственно причастны к появлению террористической организации “ЛНР”.