Крупнейший в Германии музыкальный фестиваль Rock am Ring, который посетили около 90 тысяч любителей рок-музыки, закончился на день раньше запланированного в связи с ударом молнии, от которого пострадали десятки людей.

Как сообщает Deutsche Welle, в городе Мендиг, что в федеральной земле Рейнланд-Пфальц, не прекращаются грозы, в связи с чем администрация города отменила разрешение на проведение рок-фестиваля и попросила посетителей покинуть территорию аэродрома, где должны были проходить концерты еще в течение одного дня.

Об этом в воскресенье утром, 5 июня, сообщила представительница местных властей. На этот день синоптики уже прогнозируют новые грозы.

“Осознавая свою ответственность за благополучие поклонников музыки, организаторы соглашаются с этим решением”, – сказано в заявлении.

Организаторы рок-фестиваля выразили сожаление и попросили любителей музыки “проявить понимание в чрезвычайной ситуации”.

Накануне вечером, 4 июня, после семичасового перерыва из-за непогоды второй день фестиваля завершился выступлением калифорнийской рок-группы Red Hot Chili Peppers.

Напомним, ранее десятки людей пострадали в результате удара молнии во время рок-фестиваля Rock am Ring в западногерманском городке Мендинг.