Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской заявил, что после оккупации экологическая ситуация в Крыму улучшилась.

Об этом сообщает ТАСС.

“Уже сегодня, спустя два года после воссоединения Крыма с Россией, мы можем констатировать позитивные изменения экологической ситуации в регионе. В 2015 году уровень загрязнения атмосферного воздуха в Симферополе, Керчи, Ялте, Севастополе оценивался как низкий. Высокий уровень загрязнения воздуха фиксировался только в Армянске и Красноперекопске”, — сообщил он.

Вместе с этим Донской отметил, что основные изменения связаны не со статистикой по выбросам и сбросам, а с качеством управленческих решений по охране окружающей среды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Оккупанты в Крыму предложили приравнять «кофе-брейк» и «месседж» к мату

Ранее Донской заявил, что молился о дождях в Крыму. Об этом он сказал на встрече с отдыхающими в лагере “Артек” детьми, сообщает “РИА-Новости”.

“Мы с Геннадием Павловичем (Нараевым, “министром экологии” оккупированного Крыма) молились, чтобы пошли дожди. Может вы слышали, что Крым — засушливая территория и здесь есть проблемы с водой. Я извинюсь перед отдыхающими, может, для них это не очень хорошо, а вот для нас (“глав Минприроды России и Крыма”) это просто радость: все будет расти, все будет с водой, экологам это здорово. Дождь — это великолепно”, — сказал Донской.

Напомним, ранее сообщалось, что в городе Джанкое и Джанкойском районе из-за обильных дождей затопило частные дома и дворы.