Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) начал процедуру ликвидации банка “Хрещатик”. 

Об этом говорится на сайте ФГВФЛ.

Согласно решению исполнительной дирекции ФГВФЛ (в соответствии с решением правления Нацбанка от 2 июня 2016 г.) начата процедура ликвидации банка “Хрещатик” с 6 июня 2016 года по 5 июня 2018 года включительно. Полномочия ликвидатора переданы специалисту по вопросам урегулирования неплатежеспособности банков отдела внедрения процедуры временной администрации и ликвидации департамента урегулирования неплатежеспособности банков Игорю Костенко.

Информация о дате начала выплат и банке-агенте Фонда будет сообщена дополнительно на официальном сайте ФГВФЛ – www.fg.gov.ua, на сайте ПАО “КБ “Хрещатик” – www.xcitybank.com.ua и отделениях данного банка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Аудит “Хрещатика” показал причины недополучения банком прибыли

Напомним, ранее полиция провела обыски в центральном офисе банка “Хрещатик” в Киеве, в результате которых были изъяты оригиналы кредитных договоров.

Как сообщалось, 5 апреля Национальный банк Украины признал неплатежеспособным банк “Хрещатик”, в котором городу Киеву принадлежит 25 %, и передал его Фонду гарантирования вкладов физических лиц, который ввел в банк временную администрацию.

Также сообщалось, что Фонд гарантирования вкладов физических лиц с пятницы, 27 мая, приостановил выплаты вкладчикам банка “Хрещатик”, в котором с 5 апреля работает временная администрация.