Председатель Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко заявил, что с целью обеспечения информационной безопасности на сегодня в Украине ограничена работа 58 российских телеканалов. 

Об этом пишет “112 Украина” со ссылкой на пресс-конференцию Артеменко.

“Один из приоритетов Министерства информационной политики – это обеспечение информационной безопасности страны. На сегодня мы уже ограничили работу в Украине 58 российских телеканалов. Но я убежден, что гарантом информационной безопасности является не только запрет, но и создание своих каналов. И сейчас мы замечаем положительную тенденцию: к нам приходит много украинских лицензиатов и запускают аналоги российских программ – таких, как “Фауна”, “Трофеи”, “Дача”, “Образование” и тому подобное”, – отметил глава ведомства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В эфире украинских радиостанций утром и вечером будет звучать национальный гимн

Ранее сообщалось, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания вынес предупреждение телеканалу “Украина” по итогам внеплановой проверки, которая проводилась в связи с трансляцией телеканалом сериала “Не зарекайся”, в 66-й серии которого были “положительно изображены боевики Донбасса”.