В Киевской области найден арсенал оружия из района АТО, который предназначался для продажи.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Установлено, что ряд лиц, одни из которых периодически выезжают в район проведения АТО, занимается поиском и приобретением оружия и боеприпасов. В дальнейшем оружие незаконно перевозят на территорию Киевского региона для продажи.

“На основании постановления суда правоохранительными органами проведен обыск в помещениях лиц, которые могут быть причастны к совершению преступления. Во время обысков обнаружено и изъято огнестрельное автоматическое оружие, боевые гранаты и другие боеприпасы, холодное оружие, пистолеты, наручники, взрывчатые вещества и прочее”, – сказано в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Виннице задержали мужчину, прятавшего в своем доме гранатомет и взрывчатку, – СБУ

arcenall

arsenal

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Харьковской области ликвидировали канал поставки оружия и боеприпасов из зоны АТО

kalas

symka

Бориспольской местной прокуратурой осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту незаконного хранения оружия и боеприпасов по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 263 УК Украины.

Отмечается, что в связи с этим в настоящее время решается вопрос об объявлении подозрения и избрании меры пресечения лицу, у которого обнаружены и изъяты указанные вещи, а также проверяется возможная причастность его к совершению других преступлений.

Напомним, ранее СБУ разоблачила преступную группировку, которая похищала оружие с военных складов.