В рамках творческих проектов Google Creative Lab состоялась презентация стены из примерно 6 тыс. кнопок, способных реагировать на нажатие, вспыхивая разными причудливыми способами.

Об этом сообщают “3Dnews”.

По данным издания, арт-инсталляция в вестибюле нью-йоркского офиса Google стала частью анонса очередного открытого программного обеспечения компании – AnyPixel.js.

Код AnyPixel.js, опубликованный на GitHub, позволяет всем желающим создавать большие интерактивные дисплеи по аналогии со сделанными сотрудниками поискового гиганта, где строительными блоками являются светящиеся кнопки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Google придумали, как остановить восстание роботов

“Огромный экран было бы сделать довольно просто, но прикасаться к дисплею не так уж весело. Так что мы выбрали немного другой подход: взяли шесть тысяч аркадных кнопок, которые выступили в качестве своего рода интерактивных точек, и обеспечили управление ими через веб-страницу”, – отметил представитель компании Ричард Зе.

Код написан с использованием JavaScript, и позволяет программировать кнопки, словно они являются элементами веб-страницы. На официальной странице можно ознакомиться с веб-версией проекта, которая реагирует на движения мыши.

Напомним, ранее обучаемая нейронная сеть от Google сочинила свою первую мелодию длительностью 90 секунд.