Кабинет Министров Украины утвердил механизм распределения 1,252 млрд грн. субвенций из государственной казны местным бюджетам для осуществления мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие отдельных территорий.

Соответствующее постановление принято на заседании украинского Правительства в Киеве в среду, 8 июня, сообщает “Интерфакс-Украина”.

По словам министра финансов Украины Александра Данилюка, постановлением также утвержден перечень объектов, которые в 2016 году финансируются за счет таких субвенций на сумму 1,168 млрд грн.

Также постановлением были внесены изменения в порядок и условия предоставления таких субвенций относительно их направления на подготовку проектно-сметной документации мероприятий по социально-экономическому развитию территорий, а также относительно утверждения перечня проектов и мероприятий по решению Кабмина.

Напомним, ранее Кабинет Министров Украины принял решение выделить из местных бюджетов около 4 млрд грн. на финансирование ремонта и реконструкции автомобильных дорог общего пользования в 2016 году.