Экс-депутат от фракции “Самопомочи” Анна Гопко написала обращение к мэру Львова Андрею Садовому относительно коммунально-экологического коллапса из-за происшествия на Грибовичской свалке.

Соответствующее письмо на своей странице в Facebook опубликовала журналист Алена Яхно.

Как отметила нардеп, большая часть ответственности за трагедию лежит на городской власти Львова, которая “на протяжении многих лет не решала вопрос цивилизованного вывоза мусора, его хранения и переработки”.

“В связи с этим прошу предоставить мне: полный список украинских и иностранных субъектов хозяйственной деятельности, которые на протяжении последних десяти лет обращались к власти города Львова с предложением инвестировать средства в сбор, хранение, утилизацию, переработку мусора с указанием даты первого такого обращения, а также содержанием этих обращений”, – уточнила Анна Гопко.

Также она требует предоставить информацию о причинах игнорирования тех предложений и информацию о мерах, которые предприняла власть Львова за 10 лет для того, чтобы построить мусороперерабатывающий завод, должным образом обустроить свалки и так далее.

gopko

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Соболев назвал ситуацию во Львове операцией по нейтрализации «Самопомочи»

Как известно, на территории свалки ЛКП “Збиранка” в с. Большие Грибовичи Жовковского района Львовской области произошло возгорание. Впоследствии пожар удалось ликвидировать.

30 мая на свалке произошел обвал грунта, в результате которого под завалами оказались трое спасателей.